공모안내
Arts Council Korea
아르코는 문화예술 활동을 적극적으로 지원합니다.
이 누리집은 대한민국 공식 전자정부 누리집입니다.
go.kr 주소를 사용하는 누리집은 대한민국 정부기관이 관리하는 누리집입니다.
이 밖에 or.kr 또는 .kr등 다른 도메인 주소를 사용하고 있다면 아래 URL에서 도메인 주소를 확인해 보세요.
운영중인 공식 누리집보기
Arts Council Korea
아르코는 문화예술 활동을 적극적으로 지원합니다.
2020년 신나는예술여행사업에 관심을 가져주신 모든 분들께 진심으로 감사드리며 지원심의 결과를 다음과 같이 발표합니다.
단위: 건
사업유형 | 구분 | 신청건수 | 선정건수 |
---|---|---|---|
매칭형 | 연극 | 431 | 30 |
무용 | 80 | 8 | |
음악 | 311 | 21 | |
전통예술 | 376 | 27 | |
다원예술 | 212 | 15 | |
문화일반 | 187 | 14 | |
소계 | 1,597 | 115 | |
기획형 | 농산어촌마을순회 | 117 | 24 |
지역자원연계 | 109 | 22 | |
축제형 | 49 | 5 | |
시각순회 | 40 | 6 | |
문학순회 | 38 | 15 | |
소계 | 353 | 72 | |
청년형 | 일자리(일거리) 창출형 | 261 | 90 |
사회문제해결형 | 118 | 7 | |
소계 | 379 | 97 | |
합계 | 2,329 | 284 |
사업유형 | 구분 | 선정내역 | 심의총평 |
---|---|---|---|
매칭형 | 연극 | 보기 | |
무용 | |||
음악 | |||
전통예술 | |||
다원예술 | |||
문화일반 | |||
기획형 | 농산어촌마을순회 | ||
지역자원연계 | |||
축제형 | |||
시각순회 | |||
문학순회 | |||
청년형 | 일자리(일거리) 창출형 | ||
사회문제해결형 |
단계 | 구분 | 매칭형 | 기획형 | 청년형 |
---|---|---|---|---|
1단계 | 위원회전체회의 사업계획 의결 | 2019. 9. 23(월) | ||
2단계 | 공모사업 게시 및 접수 | 2019. 10. 1(화) - 12. 12(목) | ||
3단계 | 행정검토 | 2019. 12. 13(금) - 2019. 12. 30(월) | 2019. 12. 13(금) - 2020. 1. 7(화) | |
4단계 | 심의위원회 구성 | 2019. 12. 19(목) - 2019. 12. 20(금) | 2020. 1. 6(월) - 1. 28(화) | |
5단계 | 사전 전수검토의견서 작성 및 가채점 |
2019. 12. 31(화) - 2020. 1. 30(목) |
2019. 12. 31(화) - 2020. 1. 22(수) |
2020. 1. 8(수) - 2. 13(목) |
6단계 | 1차 지원심의 | 2020. 2. 3(월) - 2. 7(금) | 2020. 1. 16(목) - 1. 29(수) | 2020. 2. 10(월) - 2. 24(월) |
7단계 | 2차 지원심의 *(기획형)농산어촌마을순회/ 지역자원연계만 해당 |
- | 2020. 1. 30(목) | - |
8단계 | 위원회전체회의 심의결과 최종 확정 |
2020. 3. 2(월) |
단계 | 구분 | 일정 | |
---|---|---|---|
1단계 | 위원회전체회의 사업계획 의결 | 2019. 9. 23(월) | |
2단계 | 공모사업 접수 | 2019. 10. 1(화) - 12. 12(목) | |
3단계 | 행정검토 | 2019. 12. 13(금) - 12. 30(월) | |
4단계 | 심의위원회 구성 | 2019. 12. 19(목) - 12. 20(금) | |
5단계 | 사전 전수검토의견서 작성 및 가채점 |
2019. 12. 31(화) - 2020. 1. 30(목) | |
6단계 | 지원심의 | 무용 | 2020. 2. 3(월) |
전통예술 | 2020. 2. 4(화) | ||
연극 | 2020. 2. 5(수) | ||
음악 | 2020. 2. 6(목) | ||
다원/문화일반 | 2020. 2. 7(금) | ||
7단계 | 위원회전체회의 심의결과 최종 확정 | 2020. 3. 2(월) |
단계 | 구분 | 일정 | |
---|---|---|---|
1단계 | 위원회전체회의 사업계획 의결 | 2019. 9. 23(월) | |
2단계 | 공모사업 접수 | 2019. 10. 1(화) - 2019. 12. 12(목) | |
3단계 | 행정검토 | 2019. 12. 13(금) - 2019. 12. 30(월) | |
4단계 | 심의위원회 구성 | 2019. 12. 19(목) - 2019. 12. 20(금) | |
5단계 | 사전 전수검토의견서 작성 및 가채점 |
시각순회 | 2019. 12. 31(화) - 2020. 1. 14(화) |
농산어촌마을순회 지역자원연계 |
2019. 12. 31(화) - 2020. 1. 15(수) | ||
축제형 | 2019. 12. 31(화) - 2020. 1. 20(월) | ||
문학순회 | 2020. 1. 2(목) - 1. 22(수) | ||
6단계 | 1차 지원심의 | 시각순회 | 2020. 1. 16(목) ※그룹인터뷰 포함 |
농산어촌마을순회 지역자원연계 |
2020. 1. 20(월) | ||
축제형 | 2020. 1. 21(화) ※ 그룹인터뷰 포함 |
||
문학순회 | 2020. 1. 29(수) | ||
7단계 | 2차 지원심의 | 농산어촌마을순회 지역자원연계 |
2020. 1. 30(목) |
8단계 | 위원회전체회의 심의결과 최종 확정 | 2020. 3. 2(월) |
단계 | 구분 | 일정 | |
---|---|---|---|
1단계 | 위원회전체회의 사업계획 의결 | 2019. 9. 23(월) | |
2단계 | 공모사업 접수 | 2019. 10. 1(화) - 12. 12(목) | |
3단계 | 행정검토 | 2019. 12. 13(금) - 2020. 1. 7(화) | |
4단계 | 지역문화재단 대상 심의위원 추천 요청* | 2020. 1. 10(금) | |
5단계 | 심의위원회 구성 | 공통위원 | 2020. 1. 6(월) - 1. 8(수) |
지역위원 | 2020. 1. 17(금) - 1. 29(수) | ||
6단계 | 지역문화재단 대상 심의위원 섭외 결과 알림** |
2020. 1. 28(화) - 2. 5(수) | |
7단계 | 사전 전수검토의견서 작성 및 가채점 |
공통위원 | 2020. 1. 8.(수) - 2. 5.(수) |
지역위원 1차 (호남권, 강원권, 충청권) |
2020. 1. 21.(화) - 2. 5.(수) | ||
지역위원 2차 (수도권, 영남권, 제주권) |
2020. 1. 30.(목) - 2.13.(목) | ||
8단계 | 지원심의*** (권역별-찾아가는 지원심의) |
호남권 | 2020. 2. 10(월) |
강원권 | 2020. 2. 12(수) | ||
충청권 | 2020. 2. 14(금) | ||
수도권 | 2020. 2. 18(화) | ||
영남권 | 2020. 2. 20(목) | ||
제주권 | 2020. 2. 24(월) | ||
9단계 | 위원회전체회의 심의결과 최종 확정 | 2020. 3. 2(월) |
심의위원단 ‘성별’ 구성 | 심의위원단 ‘연령’ 구성 | 심의위원단 ‘지역’ 구성 |
---|---|---|
(가나다 순)
구분 | 연번 | 이름 | 세부분야 | 현직 및 이력 | |
---|---|---|---|---|---|
매칭형 | 연극 | 1 | 김영신 | 뮤지컬 기획/제작 |
|
2 | 안경모 | 연극연출 |
|
||
3 | 염혜원 | 연극/뮤지컬 |
|
||
4 | 윤만식 | 연극연출 |
|
||
5 | 윤서현 | 연극평론 |
|
||
무용 | 1 | 강주미 | 한국무용 |
|
|
2 | 김현진 | 현대무용 |
|
||
3 | 문치빈 | 발레 |
|
||
4 | 박시종 | 무용일반 |
|
||
5 | 이송 | 기획/제작 |
|
||
6 | 이숙진 | 한국무용 |
|
||
7 | 장광열 | 기획/제작 |
|
||
음악 | 1 | 김진수 | 기획/제작 |
|
|
2 | 문옥배 | 평론 |
|
||
3 | 서승희 | 음악일반 |
|
||
4 | 임주섭 | 음악일반 |
|
||
5 | 조지현 | 기악 |
|
||
전통예술 | 1 | 김광희 | 기획/제작 |
|
|
2 | 유선미 | 기악 |
|
||
3 | 이덕인 | 전통극 |
|
||
4 | 이석규 | 전통예술일반 |
|
||
5 | 이윤경 | 전통예술일반 |
|
||
6 | 차예지 | 기획/제작 |
|
||
다원예술 및 문화일반 |
1 | 김종헌 | 공간운영/관리 |
|
|
2 | 윤동희 | 예술경영/행정 |
|
||
3 | 정지안 | 유통/투자 |
|
||
4 | 조영미 | 지역문화 |
|
||
5 | 최병진 | 축제기획 |
|
||
6 | 태승진 | 공간운영/관리 |
|
||
기획형 | 농산어촌 마을순회 · 지역자원 연계 |
1 | 노재윤 | 문화복지 |
|
2 | 박성희 | 무대기술 |
|
||
3 | 박찬영 | 다원 |
|
||
4 | 신영환 | 축제기획 |
|
||
5 | 이건왕 | 축제기획 |
|
||
6 | 이찬영 | 축제기획/지역문화 |
|
||
7 | 장용석 | 축제기획 |
|
||
축제형 | 1 | 김현주 | 지역문화 |
|
|
2 | 박광필 | 지역문화 |
|
||
3 | 장정진 | 지역문화 |
|
||
4 | 장지영 | 문화평론 |
|
||
5 | 최영갑 | 예술경영/행정 |
|
||
시각순회 | 1 | 강철희 | 건축 |
|
|
2 | 고원석 | 기획 |
|
||
3 | 곽풍영 | 사진/영상 |
|
||
4 | 김정현 | 기획 |
|
||
5 | 이정훈 | 건축 |
|
||
6 | 장경화 | 기획 |
|
||
7 | 한성필 | 사진/영상 |
|
||
문학순회 | 1 | 김윤미 | 희곡 |
|
|
2 | 김윤정 | 아동문학 |
|
||
3 | 이명원 | 소설 |
|
||
4 | 이은봉 | 시 |
|
||
5 | 전동균 | 시 |
|
||
청년형 | 공통 | 1 | 김한신 | 무대기술 |
|
2 | 남정숙 | 문화평론 |
|
||
3 | 신현진 | 예술경영/행정 |
|
||
4 | 안지혜 | 다원(탈장르·복합) |
|
||
5 | 임종우 | 축제기획 |
|
||
강원권 | 1 | 변유정 | 연극(연출) |
|
|
2 | 윤혜정 | 무용 |
|
||
수도권 | 1 | 권근영 | 연극 |
|
|
2 | 심소미 | 시각예술 |
|
||
3 | 안희석 | 음악(클래식) |
|
||
4 | 오미현 | 공연 및 축제 |
|
||
5 | 정지선 | 문화일반 및 복지 |
|
||
6 | 최선영 | 예술일반 |
|
||
영남권 | 1 | 권미애 | 무용 |
|
|
2 | 문민영 | 융복합 |
|
||
3 | 박승환 | 축제기획 (연극) |
|
||
4 | 양주원 | 미술(서양화) |
|
||
5 | 이현혜 | 예술교육 |
|
||
6 | 임영재 | 시각예술 |
|
||
7 | 정숙희 | 현대무용 |
|
||
8 | 최원준 | 대중문화 |
|
||
제주권 | 1 | 김연주 | 시각예술 |
|
|
2 | 김진철 | 문학 |
|
||
충청권 | 1 | 김선욱 | 전통예술 |
|
|
2 | 김인경 | 연극 |
|
||
3 | 박홍순 | 음악 |
|
||
4 | 배주옥 | 무용 |
|
||
5 | 이중욱 | 음악 |
|
||
6 | 정규현 | 전통예술 |
|
||
7 | 정지은 | 문화정책 |
|
||
8 | 정창석 | 연극 |
|
||
호남권 | 1 | 김광훈 | 시각예술 |
|
|
2 | 김유미 | 무용 |
|
||
3 | 박영준 | 연극(기획) |
|
||
4 | 양정인 | 연극 |
|
||
5 | 유상록 | 음악(전통) |
|
사업유형 | 구분 | 사업담당자 | 연락처 | 이메일 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
부서 | 이름 | |||||
매칭형 | 연극 | 지역협력부 | 황수지 | 061-900-2255 | suzy@arko.or.kr | |
무용 | 지역협력부 | 황수지 | 061-900-2255 | suzy@arko.or.kr | ||
음악 | 지역협력부 | 박슬아 | 061-900-2246 | parksa@arko.or.kr | ||
전통예술 | 지역협력부 | 전주희 | 061-900-2247 | judy.jun@arko.or.kr | ||
다원예술 | 지역협력부 | 황원우 | 061-900-2266 | hwang@arko.or.kr | ||
문화일반 | 지역협력부 | 황원우 | 061-900-2266 | hwang@arko.or.kr | ||
기획형 | 농산어촌마을순회 · 지역자원연계 |
지역협력부 | 김예지 | 061-900-2260 | toyeji@arko.or.kr | |
지역협력부 | 염상철 | 061-900-2261 | sc.yeom@arko.or.kr | |||
축제형 | 지역협력부 | 장다은 | 061-900-2251 | dawnchang@arko.or.kr | ||
시각순회 | 지역협력부 | 장다은 | 061-900-2251 | dawnchang@arko.or.kr | ||
문학순회 | 문학지원부 | 강신애 | 061-900-2328 | elhazad14@arko.or.kr | ||
쳥년형 | 일자리(일거리) 창출형 · 사회문제해결형 |
강원권, 영남권, 제주권 |
지역협력부 | 이기성 | 061-900-2262 | ks.2@arko.or.kr |
수도권 | 지역협력부 | 오태연 | 061-900-2254 | oty4874@arko.or.kr | ||
충청권, 호남권 |
지역협력부 | 김문수 | 061-900-2258 | ms.k@arko.or.kr |
<2020년 신나는예술여행>공모사업에 관심을 보내주신 모든 분들께 감사드리며, 앞으로도 예술인들의 동반자라는 마음으로 늘 문화예술인들의 목소리에 귀 기울이고 보다 투명한 예술행정을 위해 노력할 것을 약속드립니다. 감사합니다.
2020년 3월 4일
한국문화예술위원회
자료담당자[기준일(2020.3.4)] : 지역협력부
게시기간 : 2020.3.4 ~