공모내용보기 지원심의옴부즈만 가기 이메일 전송


2020년 문화예술진흥기금 정시공모 지원심의 결과 발표

  • 시작일
  • 마감일
  • 조회수 24,729
  • 작성일 2019.12.30
  • 첨부파일 첨부된 파일이 없습니다.

2020년도 문화예술진흥기금 정시공모 지원심의 결과 발표

한국문화예술위원회는 2020년도 문예진흥기금 정시공모를 준비하며 예술현장의 의견을 적극적으로 수렴하여 보다 공정하고 투명한 제도로 예술가 여러분께 다가가고자 하였습니다. 사소하다고 느껴질 수 있는 지원신청서와 공고문의 행정용어 개선부터 PT/인터뷰 심의 시 신청자와 심의위원 간의 소통방식, 심의결과 발표 시기와 항목에 이르기까지 심의의 전 과정을 재검토 하였습니다. 우리는 이러한 방향을 “창작과정을 존중하는 열린 심의제도”라고 생각합니다. 사업신청과 심의 과정에서 이러한 변화를 조금이라도 체감하셨기를 희망하며, 앞으로도 지속적인 소통과 제도마련에 최선을 다할 것을 약속드립니다.

2020년도 문화예술진흥기금 정시공모(2019.10.1.∼10.24. / 한국예술창작아카데미 ~11.18. 접수사업)에 관심을 가져주신 모든 분들께 진심으로 감사드리며, 지원심의 결과를 다음과 같이 발표합니다.

지원신청 접수현황 및 선정결과

  • 2020년도 문예진흥기금 정시공모 사업에는 총 2,265건의 지원신청이 접수되었으며, 지원신청액은 총합 64,034백만 원이었습니다. 지원심의 회의 및 위원회 전체회의 의결을 통해 총 818건에 대해 17,013백만 원을 지원하기로 결정하였습니다.

지원선정 내역 및 심의총평

  • 미정산 단체(개인)의 경우 조건부 선정으로 결과발표일 기준 1달 이내에 정산완료하고, 기한 내에 완료되지 않을 시 선정이 취소됩니다.
  • 결과발표 후 지원제외 및 제한대상으로 판명될 경우 지원결정 취소 및 지원금 회수조치 됩니다.
지원선정 내역 및 심의총평에 대한 정보제공

분야

심의대상사업

심의총평 및 지원대상자

문학

  • 문학창작산실) 문예지발간지원

보기

  • 문학창작산실) 문학비평및연구조사

보기

  • 문학창작산실) 문학집필공간운영지원

보기

시각예술

  • 시각예술창작산실) 전시지원

보기

  • 시각예술창작산실) 전시사전연구지원

보기

  • 시각예술창작산실) 비평지원

보기

  • 시각예술창작산실) 공간지원-비영리전시공간

보기

  • 시각예술창작산실) 공간지원-사립미술관

보기

공연예술

  • 공연예술창작산실) 공연예술비평연구활성화지원

보기

  • 공연예술창작산실) 올해의레퍼토리

연극

보기

무용

보기

전통예술

보기

창작뮤지컬

보기

  • 공연예술창작산실) 오작교프로젝트

보기

  • 공연예술창작산실) 지속연주지원

보기

  • 공연예술창작산실) 창작뮤지컬해외유통지원

보기

  • 공연예술창작산실) 올해의신작(후보)
    ※ 2019.12.17. 기 발표 내용

연극

보기

무용

보기

전통예술

보기

창작뮤지컬

보기

국제교류

  • 예술가해외레지던스지원 1차
  • 한국예술국제교류지원
  • ARKO국제예술확산지원(일반공모) 1차
  • ARKO국제예술확산지원(프로모션키트지원) 1차

문학

보기

시각예술

보기

연극

보기

무용

보기

음악

보기

전통예술

보기

청년

예술가

  • 아르코청년예술가지원 1차

문학

보기

시각예술

보기

다원예술

보기

공연예술

(연극·뮤지컬,무용,음악)

보기

전통예술

보기

인력육성

  • 한국예술창작아카데미

문학

보기

시각예술

보기

연극

보기

무용

보기

음악

보기

전통예술

보기

무대예술

보기

기획

보기

  • 문화예술기관연수단원지원

시각예술

보기

문화일반

보기

  • 문화예술기관연수단원지원
  • 공연예술전문인력지원

연극

보기

무용

보기

음악

보기

전통예술

보기

지원심의 경과

  • 2020년도 문예진흥기금 정시공모 사업의 지원대상 결정을 위한 심의회의는 다음과 같이 3단계의 과정으로 진행하였습니다.
지원심의 경과에 대한 정보제공

구분

회의주체/일정

내용

1단계

위원회 전체회의

(2019.9.23.)

2020년도 문예진흥기금 공모사업 추진계획안 의결

  • 지원계획, 지원심의 기본방침 및 심의기준, 사업별‧분야별 예산배정기준 확정

2단계

사업별 심의위원회

(2019.11.18.~12.20)

사업·장르별로 심의위원회 개최

  • 행정심의 기준에 따라 결격인 경우 사무처에서 결격사유와 함께 심의위원회에 안내
  • 각 심의위원회에서 해당 사업에 대한 심의기준과 방침에 따라 개별 신청사업의 지원신청서 검토와 필요 시 PT, 인터뷰 등의 2차 심의 진행 후 절대평가에 의한 채점 진행
  • 채점 집계 결과에 따라 지원대상사업을 결정하고 지원금액 배정

3단계

위원회 전체회의

(2019.12.27.)

사업별‧분야별 지원심의결과를 최종 확정

심의위원회 구성

  • (구성과정 및 고려사항) 심의위원 위촉은 「문화예술진흥기금사업 지원심의 운영규정」에 따라 심의위원 후보단 및 유관기관 종사자를 대상으로 구성하였습니다. 심의위원 후보단은 온라인 본인등록제로 개편하여 연중상시 모집할 수 있도록 하였고 분야선택도 최대 2개까지 확대하여 전문성 있는 심의위원의 참여기회를 높였습니다.심의위원회는 사업별 심의 적격자를 장르별 위원과 위원장이 각각 필요인원의 2배수 이상을 구성하며, 섭외순위는 무작위 추첨하는 방식을 적용하였습니다. 또한, 균형적인 시각 반영을 위해 비수도권, 성별, 신진을 안배하여 구성토록 하였습니다.
    * 공연예술창작산실 올해의 신작 및 한국예술창작아카데미의 경우 연중 단계별 심의가 진행되는 연속성을 고려하여 ‘전담심의위원’을 별도 구성하였으며, 구성경과 및 명단은 홈페이지에 별도 안내되어 있습니다. (공연예술창작산실 올해의 신작 클릭) (한국예술창작아카데미 클릭)
  • (사업별·분야별 심의위원회) 2020년도 문예진흥기금 정시공모 28개 사업의 심의를 위해 총 201명(당초 204명을 섭외하였으나 3명 당일 불참, 9명 2개 심의위원회 참여)의 심의위원이 참여하였습니다. 이 중 비수도권(지역)은 51명(25.4%), 여성은 95명(47.3%), 신진(만 40대 이하)은 112명(55.7%), 전담심의위원은 68명(33.8%), 입니다.

(가나다 순)

심의위원회에 대한 정보제공

분야

사업명

심의위원

문학

  • 문학창작산실) 문예지발간지원
  • 김서령(소설가), 박미경(작가, 내일신문 미즈내일 편집위원), 윤삼현(광주광역시문인협회 부회장), 황선열(인문학연구소문심원원장, 신생인문학연구소소장) 시분야 1인 불참
  • 문학창작산실) 문학비평및연구조사
  • 남호섭(동시인, 전)간디학교 교장), 유성호(한양대 국문과 교수), 이재연(작가), 최창근(극작가, 연출자), 표명희(소설가)
  • 문학창작산실) 문학집필공간운영지원

시각예술

  • 시각예술창작산실) 전시지원
  • 강규성(충남대 교수), 김근숙(민예총운영위원), 김성호(2020 창원조각비엔날레 총감독), 민병직(3rd Museum 디렉터), 신현진(미술비평가)
  • 시각예술창작산실) 전시사전연구지원
  • 시각예술창작산실) 비평지원
  • 시각예술창작산실) 공간지원-비영리전시공간
  • 문혜진(미술비평가), 오세원(재단법인 씨알콜렉티브 이사장), 이나나(미술비평 빛과삶연구소장), 임창섭(미술평론 및 전시기획), 황석권(월간미술 편집장)
  • 시각예술창작산실) 공간지원-사립미술관

공연예술

  • 공연예술창작산실) 공연예술비평연구활성화지원
  • (연극) 염혜원(자유기고가, 드라마투르기), 최원종(극단 명작옥수수밭 대표)
  • (무용) 서영(송원대 공연(실용)예술학과 교수), 최윤영(충남대 무용학과 강사)
  • (음악) 이나리메(작곡가, 음악평론가 등), 탁계석(K-클래식 회장, 예술비평가협회장)
  • (전통예술) 장수홍(국악방송 방송제작부 차장), 주재근(이화여대 한국음악과 초빙교수)
  • (문화일반) 김석홍(예술경영지원센터 경영관리팀 전문위원)
  • 공연예술창작산실) 올해의레퍼토리
  • (연극) 김성량(㈜예감 이사/프로듀서), 김일송(이안재 대표), 노하룡(극단 삼산이수 대표), 박해성(극단 상상만발 대표), 양근애(공이모 평론분과장)
  • (무용) 김외섭(김외섭무용단 단장), 안병순(순천향대 공연영상학과 교수), 이송(문화예술기획사 하하호호 대표), 조윤라(충남대 무용학과 교수), 조은경(월간춤 편집주간)
  • (전통예술) 권혜미(국립중앙극장 공연기획팀장 역임), 김성주(공연예술컨설팅 비온뒤 대표), 유민희(한예종, 이화여대, 수원대 강사), 이덕인(국악인), 정회천(전북예대 교수)
  • (창작뮤지컬) 민찬홍(뮤지컬 작곡가), 오은희(뮤지컬 극작가), 원종원(순천향대 교수, 뮤지컬 평론가), 인형근(EMK 뮤지컬 컴퍼니 이사), 최주환(대구시립극단 예술감독)
  • 공연예술창작산실) 오작교프로젝트
  • 강상구(서울예대 교수), 김범기(경상대 부교수), 김수혜(청주교대 조교수), 이형근(대구콘서트하우스 관장), 임수연(일신문화재단 디렉터)
  • 공연예술창작산실) 지속연주지원
  • 김봉미(베하필하모닉 음악감독), 김종민(경남문화예술진흥원 차장), 박병오(서울대 강사), 박성선(미리오페라단 예술감독), 이소연(서울시립대 교수)
  • 공연예술창작산실) 창작뮤지컬해외유통지원
  • 김민정(뮤지컬 연출가), 김민정(뮤지컬 극작가), 김병석(청강문화산업대학 교수), 김일송(이안재 대표, 뮤지컬 평론가), 민찬홍(뮤지컬 작곡가)
  • 공연예술창작산실) 올해의신작(후보)

* 전담심의위원

  • (연극) 도완석(연출가), 박준우(극단 금강 상임연출), 반민순(극작가), 선욱현(춘천인형극제 예술감독), 안치운(호서대 교수), 이승현(경북대 교수), 정명주(국립극단 작품개발실장)*
  • (무용) 김명회(서원대 교수), 김호연(숭실대 연구교수), 남정호(무용가), 문애령(한예종 겸임교수), 임소영(국립현대무용단 사무국장), 최성옥(충남대 무용학과 교수), 황재섭(대전시립무용단 예술감독)
  • (전통예술) 공은영(공그르기 대표), 민향숙(평양 검무전수관 대표), 송현민(음악평론가)*, 신재훈(연출가), 원세은(판소리, 연출가), 정형호((사)무형문화연구원 연구위원), 한지영(전주세계소리축제조직위원회 콘텐츠운영부장)
  • (창작뮤지컬) 손신형(한국무용협회 사무차장), 이대현(단국대 교수), 이봉규(㈜쇼노트 본부장), 차태호(명지대 교수), 최종윤(한예종 연극원 교수), 한정석(극작가), 현수정(평론가, 중앙대 연극학과 겸임교수)

* 표기된 심의위원은 일신상의 사유로 2차 참석 불가하여, 1차 심의만 참석

국제교류

  • 예술가해외레지던스지원 1차
  • (문학) 고봉준(경희대 후마니타스 칼리지 조교수), 신지영(어린이청소년 문학작가), 정우영(한국문학관 사무국장), 최창근(극작가 겸 연출가), 표명희(소설가)
  • (시각예술) 고동연(명지대 미술사학과 객원초빙교수), 우혜수(前삼성미술관 리움 학예연구 실장), 윤재성(전남대 교수), 이계원(작가, 기획자), 현혜연(작가. 기획자)
  • (연극) 문삼화(공상집단뚱딴지 대표), 송선호(극단유랑선 예술감독), 윤서현(서울대 강사), 이송(청운대 교수) 기획/제작 분야 1인 불참
  • (무용) 김정아(서울예고 강사), 김예림(무용평론가), 노정식(용인대 문화예술대학무용과 조교수), 윤정임 (댄스포스트코리아 편집위원), 조윤라(충남대 교수)
  • (음악) 김경아(前평창대관령음악제 기획 및 운영팀장), 김남국(국제 위촉 작곡가 겸 아쟁 솔리스트), 임상규(안산시립국악단 상임지휘자), 임주섭(영남대 교수), 조화현(i-신포니에타 단장 인천문화재단 이사
  • (전통예술) 강호중(추계예술대 음악대학학장), 이애현(경상북도 도립무용단 상임안무자), 정성진(서울남산국악당 공연기획팀장), 정재훈(익산시립풍물단 단무장), 최용석(판소리꾼, 소리극작가)
  • 한국예술국제교류지원
  • ARKO국제예술확산지원(일반공모) 1차
  • ARKO국제예술확산지원(프로모션키트지원) 1차

아르코청년

예술가지원

  • 아르코청년예술가지원
  • (문학) 남호섭(동시인, 전)간디학교 교장), 유성호(한양대 국문과 교수), 이재연(작가), 최창근(극작가, 연출자), 표명희(소설가)
  • (시각예술) 방우송(예원예술대 부교수), 백승이(환기미술관 학예사), 신정훈(서울대 조교수), 정은영(교원대 교수), 황정수(미술평론가, 황정수미술연구소 대표)
  • (연극) 남지수(성균관대/동국대/서울여대 겸임교수), 성준현(극단 청맥 연출)
  • (무용) 김선정(단국대 교수), 홍혜전(서원대학문화예술교육센터 부센터장/교수)
  • (음악) 조성주(대전문화재단 차장), 이내선(경북대 교수)
  • (뮤지컬) 오은희(극작가) 기획/제작분야 1인 불참
  • (전통예술) 계성원(국립국악원 창작악단예술감독), 손태도(한국예술종학학교 강사), 이애현(경상북도도립무용단 상임무용가), 주호종(정읍시립국악단 단장), 정성진(서울남산국악당 공연기획팀장)
  • (다원예술) 박재천(전주세계소리축제 집행위원장), 송상민(일상문화연구소 총괄프로그램매니저), 유미(서울예대 조교수), 이재원((재)원주문화재단 예술감독), 호경윤(아트저널리스트)

인력육성

  • 한국예술창작아카데미

* 전담심의위원

  • (문학) 김미월(소설가), 김정숙(문학평론가, 충남대 교수), 문부일(소설가), 백가흠(소설가, 계명대 조교수), 서효인(시인, 민음사 편집자)
  • (시각예술) 신승오(페리지갤러리 디렉터), 안소연(평론가), 임산(동덕여대 교수 큐레이터학과), 조병철(조습)(작가), 채우승(작가)
  • (연극) 민새롬(극단 청년단 대표), 오세혁(극작 및 연출가), 전강희(서울변방연극제 대표), 전인철(극단 돌파구 대표), 한민규(동아방송대 겸임교수,극단혈우대표)
  • (무용) 김서령(독립프로듀서), 신창호(한예종 교수), 이경자(이양희)(림보프로젝트 안무가), 이지현(평론가), 정의숙(성균관대 명예교수)
  • (음악) 김성국(중앙대 전통예술학부 교수), 류경선(고려대 교수), 최우정(서울대 교수), 최지연(작곡가), 피정훈(서울예대 교수)
  • (전통예술) 남진우(주식회사 컬쳐임팩트 대표), 원일(경기도립국악단 예술감독), 이병훈(서울국제공연예술제 프로그래머), 조현주(남산골한올마을경영기획실장), 허용호(한예종 전통예술원 객원교수)
  • (무대) 도현진(무대미술가), 신성환(한국외대 겸임교수), 신호(조명디자이너, 무대예술전문인협회 이사), 어경준(한예종 교수(기술감독)), 이수용(동아방송대 교수)
  • (기획) 김미소(사)피스트레인 상임이사), 김지연(독립큐레이터, 전시공간 d/p 디렉터), 손옥주(공연학자, 리서치 파트너, 드라마터그), 차정훈(컬처버스 PD, 전통예술, 다원예술 기획 및 제작), 최지원(악당이반㈜ 대표, 전통예술 기획제작)
  • 문화예술기관연수단원지원
  • 공연예술전문인력지원
  • (시각예술) 강성원(미술비평/큐레이터), 박우찬(경기문화재단 정책실 전문위원), 장지아(현대미술 전업작가)
  • (연극) 정현욱(아트로버컴퍼니 대표), 최영주(한국연극평론가협회 이사 및 편집위원), 최주환(대구시립극단 예술감독)
  • (무용) 신명숙(대진대 무용예술학부 전임교수), 우혜영(영남대 무용학과 주임교수), 장은정(현대무용 안무가)
  • (음악) 송필석(부산오페라하우스 운영위원), 윤보미(㈜봄아트프로젝트 대표), 이철우(대구문화재단 이사)
  • (전통예술) 권태룡(한국아이국악협회 협회장), 이창원(의령집돌금농악보존회 사무국장), 현경채(음악평론가)
  • (문화일반) 공연화(프리랜서 조명디자이너), 배윤수(부천문화재단 상임이사), 차정민(색채심리 전문가)
  • (정량) 문호민(세무법인 삼도 영등포지점 대표)
※ * 표시된 심의위원은 일신상의 사유로 2차 심의 참석이 불가하여, 1차 심의만 참여하였습니다.
  • (공정심의평가관제) 아래 5개 사업은 지원심의의 투명성 제고를 위해 시범적으로 외부 평가관 참관을 통해 객관적 입장에서 심의회의를 모니터링 하였음을 안내 드립니다.
공정심의평가관제에 대한 정보제공

사업명

평가관

현직(소속)

연극창작산실) 올해의신작(후보) 2차 심의

양승혜

한국언론진흥재단 저널리즘지원팀장

뮤지컬창작산실) 올해의레퍼토리 2차 심의

박창인

영화진흥위원회 공정환경조성센터 부장

연극창작산실) 올해의레퍼토리 2차 심의

신희복

법무법인 공간 대표 변호사

시각예술창작산실) 공간지원-사립미술관 2차 심의

김주범

한국관광공사 윤리법무팀장

무용창작산실) 올해의레퍼토리 2차 심의

최현수

한국국제교류재단 인적교류사업부장

향후 진행사항 및 지원심의 옴부즈만 안내

  • (오리엔테이션 참석) 원활한 사업 추진을 위해 선정단체 오리엔테이션을 진행합니다. 필수사항 안내, 성폭력 예방 및 저작권 관련 교육, 선정단체 간 네트워킹 등의 시간이 마련될 예정이오니 반드시 참여하여 주시기 바라며, 일정은 사업별로 안내드릴 예정입니다.
  • (기획재정부 e나라도움시스템 이용 안내) 보조금 관리에 관한 법률 제26조의2(보조금통합관리망의 구축 등) 및 국고보조금 운영관리지침 등에 근거하여 기획재정부가 구축한 e나라도움(국고보조금통합관리시스템, www.gosims.go.kr) 을 통해 보조금을 교부 및 집행하여야 합니다. 지원 선정단체는 e나라도움 홈페이지(www.gosims.go.kr)에 접속하시어 회원가입 및 교부신청 등의 관련 매뉴얼을 미리 숙지해 주시기 바랍니다.
  • (공정심의 설문조사 추진) 한국문화예술위원회는 지원심의 절차의 공정성과 심의위원의 책임성을 제고하기 위하여 2018년도부터 정시공모에 신청하신 모든 단체 및 예술가를 대상으로 설문조사를 추진하고 있습니다. 2020년도 1월 중 이메일을 통해 설문조사를 실시할 예정이오니 더 나은 제도운영을 위하여 꼭 참여하시어 가감 없는 의견 주시기 바랍니다.
  • (지원심의 옴부즈만 안내) 한국문화예술위원회는 공모사업 지원심의를 공정하고 투명하게 추진하고 예술가의 권익보호를 위해 ‘지원심의 옴부즈만’제도를 운영하고 있습니다. 지원심의 옴부즈만은 법조·행정·경영·언론 등의 분야별 전문가로 구성된 옴부즈만이 지원심의 과정 및 결과에 있어 불합리하고 부당한 업무처리 사안을 조사하고 처리하는 상설 기구입니다. 지원심의 과정 및 결과에 대한 불합리하고 부당한 업무처리 사안이 있다고 판단되는 경우 해당내용을 참고하여 심의결과 발표일로부터 15일 이내에 접수하여 주시기 바랍니다.

     자세한 제도 소개 및 이의신청 안내 

사업담당자 안내

※ 담당자가 다른 전화 응대 또는 부재로 인해 연락이 어려운 경우에는 메일로 문의해 주시면 확인 후 조치해 드리겠습니다.

사업담당자 안내에 대한 정보제공

분야

심의대상사업

사업담당자

연락처

부서

이름

전화번호

이메일

문학

  • 문학창작산실) 문예지발간지원

문학

지원부

박지윤

061-900-2326

jyp0919@arko.or.kr

  • 문학창작산실) 문학비평및연구조사

박지윤

061-900-2326

jyp0919@arko.or.kr

  • 문학창작산실) 문학집필공간운영지원

강보경

061-900-2321

jbaojing@arko.or.kr

시각예술

  • 시각예술창작산실) 전시지원

시각

예술부

신다영

061-900-2345

dyshin@arko.or.kr

  • 시각예술창작산실) 전시사전연구지원

강주희

061-900-2347

kangjh@arko.or.kr

  • 시각예술창작산실) 비평지원

강주희

061-900-2347

kangjh@arko.or.kr

  • 시각예술창작산실) 공간지원-비영리전시공간

신다영

061-900-2345

dyshin@arko.or.kr

  • 시각예술창작산실) 공간지원-사립미술관

신다영

061-900-2345

dyshin@arko.or.kr

공연예술

  • 공연예술창작산실) 공연예술비평연구활성화지원

공연

창작부

오성근

061-900-2227

sk33@arko.or.kr

  • 공연예술창작산실)올해의레퍼토리

연극

공연

창작부

황금실

061-900-2193

ksks@arko.or.kr

무용

이지연

061-900-2201

leejii@arko.or.kr

전통예술

이경현

061-900-2204

sally1937@arko.or.kr

창작뮤지컬

김 정

061-900-2196

therese@arko.or.kr

  • 공연예술창작산실) 오작교프로젝트

공연

창작부

김영일

061-900-2209

young_kim@arko.or.kr

  • 공연예술창작산실) 지속연주지원

공연

창작부

김영일

061-900-2209

young_kim@arko.or.kr

  • 공연예술창작산실) 창작뮤지컬해외유통지원

공연

창작부

김 정

061-900-2196

therese@arko.or.kr

  • 공연예술창작산실)올해의신작(후보)

연극

공연

창작부

황금실

061-900-2193

ksks@arko.or.kr

무용

이지연

061-900-2201

leejii@arko.or.kr

전통예술

이경현

061-900-2204

sally1937@arko.or.kr

창작뮤지컬

김 정

061-900-2196

therese@arko.or.kr

국제교류

  • 예술가해외레지던스지원 1차

국제

교류부

임재연

(문학)

061-900-2211

jylim@arko.or.kr

  • 한국예술국제교류지원

김효은

(시각-레지던스)

061-900-2215

kimhe@arko.or.kr

  • ARKO국제예술확산지원(일반공모) 1차

조영진

(시각-국제교류)

061-900- 2216

choyj@arko.or.kr

김서영

(연극)

061-900-2214

seoyoung06@arko.or.kr

  • ARKO국제예술확산지원(프로모션키트지원) 1차

오선명

(무용)

061-900-2212

smoh@arko.or.kr

김한수

(음악)

061-900-2218

suukim@arko.or.kr

여선희

(전통예술)

061-900-2213

sunny@arko.or.kr

청년예술가

  • 아르코청년예술가지원(문학)

문학

지원부

강보경

061-900-2321

jbaojing@arko.or.kr

  • 아르코청년예술가지원(시각예술)

시각

예술부

강지훈

061-900-2341

jhkang@arko.or.kr

  • 아르코청년예술가지원(다원예술)

김윤희

061-900-2342

kyh066@arko.or.kr

  • 아르코청년예술가지원(연극)

공연

창작부

정미연

061-900-2205

meey227@arko.or.kr

  • 아르코청년예술가지원(무용)

황다솜

061-900-2207

dasom@arko.or.kr

  • 아르코청년예술가지원(음악)

황다솜

061-900-2207

dasom@arko.or.kr

  • 아르코청년예술가지원(뮤지컬)

정미연

061-900-2205

meey227@arko.or.kr

  • 아르코청년예술가지원(전통예술)

황다솜

061-900-2207

dasom@arko.or.kr

인력육성

  • 한국예술창작아카데미(문학)

아르코예술인력개발원

성윤진

02-760-4579

yjsung@arko.or.kr

  • 한국예술창작아카데미(기획)

김혜연

02-760-4567

kimhy@arko.or.kr

  • 한국예술창작아카데미(무용, 음악)

김연미

02-760-4661

pianistym@arko.or.kr

  • 한국예술창작아카데미(연극, 전통)

이영현

02-760-4681

lyh07165@arko.or.kr

  • 한국예술창작아카데미(시각, 무대예술)

공지혜

02-760-4556

jhgo@arko.or.kr

  • 문화예술기관연수단원지원) 연극, 무용, 음악

김다어진

02-760-4637

deenign@arko.or.kr

  • 문화예술기관연수단원지원) 시각예술, 문화일반, 전통예술

윤동주

02-760-4646

dongju@arko.or.kr

  • 공연예술전문인력지원) 연극, 무용

차슬기

02-760-4672

chacha@arko.or.kr

  • 공연예술전문인력지원) 음악, 전통예술

김은옥

02-760-4660

project@arko.or.kr

2019.12.30.

한국문화예술위원회

자료담당자[기준일(2019.12.30)] : 한국문화예술위원회

게시기간 : 19.12.30 ~


지원사업공고게시판 목록 : 번호, , 제목 , 마감일 , 첨부 , 조회수 , 작성일 정보 제공
번호 제목 마감일 첨부 조회수 작성일
470 2020년 해외레지던스참가지원(지정형) 프로그램-테이트 인텐시브 2020 최종 선정결과 안내 2,840 2020.02.26
469 문화다양성 우수사례 공모전 결과 발표 2,590 2020.02.24
468 [지정형레지던스]2020년 유럽공연예술축제연합 젊은 축제기획자를 위한 아뜰리에-뒤셀도르프(독일) 프로그램 최종 선정 결과 (붙임)Official selection letter_Hoyeon Lee, Minhyung Lee.pdf다운로드 1,685 2020.02.24
467 2020년 예술가해외레지던스지원(지정형) 프로그램-스웨덴 국립전자음악스튜디오(EMS) 최종 선정결과 안내 1,482 2020.02.20
466 2020년 문화다양성 확산을 위한 무지개다리 사업 지원심의 결과 발표 2,367 2020.02.20
465 2020년 해외레지던스참가지원(지정형) 프로그램-북유럽 큐레이터 레지던스(HIAP) 최종 선정결과 안내 1,533 2020.02.18
464 2020년 해외레지던스참가지원(지정형) 프로그램-독일 베타니엔 스튜디오(Kunstlerhaus Bethanien) 최종 선정결과 안내 1,271 2020.02.18
463 2019년 공연예술연습공간 추가 재공모 조성지 선정 공모 결과 발표 2,068 2020.02.04
462 2020년 해외레지던스참가지원(지정형) 이탈리아 예지그로토프스키-토마스리차드 워크센터 레지던스 프로그램 최종 선정결과 3,548 2020.01.16
461 2020년 상반기 ㈜서울프린스호텔 협력 문학창작집필실 “소설가의 방” 사업 입주작가 선정결과 안내 ★ (심사총평) 2020년 상반기 ㈜서울프린스호텔 협력 문학창작집필실 “소설가의 방” 사업 입주작가 선정결과.hwp다운로드 3,676 2020.01.08
담당자명 :
사업별 담당자 문의
담당부서 :
대표번호
담당업무 :
사업별 담당자 문의
전화번호 :
061-900-2100